Events

Mo 15 Jul 19:00 - 20:00
Sommerpause Gruppe 1
Mo 15 Jul 20:00 - 21:00
Sommerpause Einsteiger
Di 16 Jul 17:30 - 20:00
Freies Training
Di 16 Jul 20:00 - 21:00
Gruppenstunde Gr. 2
Di 16 Jul 20:30 - 22:00
Sommerpause Gr. 3
Mi 17 Jul 20:00 - 22:00
Freies Training
Do 18 Jul 19:30 - 22:00
Freies Training
Fr 19 Jul 18:45 - 19:45
Sommerpause Gruppe 4
Fr 19 Jul 19:45 - 22:00
Freies Training
So 21 Jul 12:00 - 14:00
Endrundentraining

Kalender

Juli 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Unsere Seite wird unterstützt von

Bloombox

 
 
Name: Startklasse:

Wann:     

Wo: Ergebnis:      
         
         
         
Thomas & Hanna
GOC German Open
Mas. IV Std. 
WDSF Open
DTV Rangliste
14.08.2024
15:25 Uhr
Kongresszentrum Liederhalle Stuttgart
Berliner Platz 1-3
70174 Stuttgart
 
Thomas & Hanna
GOC German Open
Mas. IV Std. 
 
Rising Stars
13.08.2024
16:45 Uhr
Kongresszentrum Liederhalle Stuttgart
Berliner Platz 1-3
70174 Stuttgart
 
Oliver & Andrea
GOC German Open
Mas. III Std. 
WDSF Open
DTV Rangliste
13.08.2024
13:00 Uhr
Kongresszentrum Liederhalle Stuttgart
Berliner Platz 1-3
70174 Stuttgart
 
Thomas & Hanna
DanceComp 2024
Mas. IV Std. 
WDSF Open
DTV Rangliste
07.07.2024
09:30 Uhr
Historische Stadthalle Wuppertal
Johannisberg 40
42103 Wuppertal
--- 
Patrick & Sofia
DanceComp 2024
Hgr. C Std. 
 
06.07.2024
09:30 Uhr
Historische Stadthalle Wuppertal
Johannisberg 40
42103 Wuppertal
--- 
Rainer & Ela
DanceComp 2024
Mas. III Std. 
WDSF Open
DTV Rangliste
05.07.2024
10:00 Uhr
Historische Stadthalle Wuppertal
Johannisberg 40
42103 Wuppertal
39./153 
Oliver & Andrea
Gold Cup 
Qualifikationsturnier
15.06.2024
17:30 Uhr
Landessportbund Niedersachsen
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
6./24 
Rainer & Ela
Sen. III S
DTV Rangliste
Weltmeisterschaft
31.05.2024
nn Uhr
CCB Bremen
Bürgerweide
28215 Bremen
66./208 
Thomas & Hanna
Sen. III S
DTV Rangliste
31.05.2024
nn Uhr
CCB Bremen
Bürgerweide
28215 Bremen
--- 
Rainer & Ela
Sen. III S
DTV Rangliste
25.05.2024
13:00 Uhr
Clubheim RGC Nürnberg
Venusweg 7
90763 Fürth
26./76 
Oliver & Andrea
Gold Cup 
Qualifikationsturnier
19.05.2024
19:00 Uhr
Kurhaus Bad Bevensen
Dahlenburger Str. 1
29549 Bad Bevensen 
8./21 
Sen. III S
DTV Rangliste
19.05.2024
16:00 Uhr
16./39 
Thomas & Hanna Sen. IV Std.
(Deutsche Meisterschaft)
18.05.2024
13:00 Uhr
TanzSportZentrum
Triebweg 75
70469 Stuttgart
 29./72
Patrick & Sofia Hgr. C Std.  12.05.2024
15:00 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Am Bornheimer Hang 4
60386 Frankfurt
4./48 
Patrick & Sofia Hgr. C Std.  11.05.2024
12:00 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Am Bornheimer Hang 4
60386 Frankfurt
9.-10./65 
Rainer & Ela
WDSF Open Sen. III Std.
DTV Rangliste
11.05.2024
12:00 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Am Bornheimer Hang 4
60386 Frankfurt
45.-47./141 
Oliver & Andrea 51./141
Thomas & Hanna
WDSF Open Sen. IV Std.
DTV Rangliste
10.05.2024
19:30 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Am Bornheimer Hang 4
60386 Frankfurt
17./53
Thorsten & Martina
Sen. III A Std.
10.05.2024
12:30 Uhr
7.-8./27
Patrick & Sofia Hgr. C Std.  01.05.2024
17:00 Uhr
Emis Dance Academy
Witzlebenstr. 5
69469 Weinheim
2./9 
Thorsten & Martina Sen. III A Std. 28.04.2024
ca. 12:00 Uhr
Tanzsportzentrum
Erich-Ollenhauer-Strasse 6
65203 Wiesbaden
03./09
Oliver & Andrea Sen. III S Std. 
(2. G 60 Quali-Turnier)
27.04.2024
11:00 Uhr
Tanzsportzentrum
Erich-Ollenhauer-Straße 6
65203 Wiesbaden
09.-10./23 
Thorsten & Martina Sen. III A Std. 
(7. Südhessenpokal)
27.04.2024
18:45 Uhr
Clubheim TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt
Alsfelder Str. 45 A
64289 Darmstadt
 2./7
Patrick & Sofia Hgr. C Std. 
(7. Südhessenpokal)
27.04.2024
13:15 Uhr
Clubheim TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt
Alsfelder Str. 45 A
64289 Darmstadt
 2./14
Thorsten & Martina Sen. III A Std.  21.04.2024
nn Uhr
Tanzsportzentrum
Lange Str. 7
63741 Aschaffenburg
4./14 
Thomas & Hanna
Sen. IV S Std.
DTV Rangliste
14.04.2024
10:00 Uhr
Ludwig-Roos-Halle
Gregor-Schwake-Str. 9
88048 Ettenkirch
--- 
Oliver und Andrea
WDSF Open Sen. III Std.
DTV Rangliste
12.04.2024
13:00 Uhr
Max-Schmeling-Halle
Falkplatz 1
10437 Berlin
 28.-40./111
Thomas & Hanna
WDSF Open Sen. IV Std.
DTV Rangliste
12.04.2024
09:30 Uhr
15./42 
Thorsten & Martina Sen. III A Std.  24.03.2024
nn Uhr
Aula Stadtgymnasium
Humboldtstr. 2
51145 Köln
 ---
Thorsten & Martina Sen. III A Std. 16.03.2024
11:00 Uhr
Nibelungenhalle
Justus-Liebig-Str. 25
64653 Lorsch
--- 
Thorsten & Martina Sen. III A Std. 10.03.2024
16:00 Uhr
Tanzsportcentrum TC Schwarz-Weiß Reutlingen
Marie-Curie-Str. 24
72760 Reutlingen
2./11 
Thomas & Hanna Sen. IV Std.  10.03.2024
16:30 Uhr
Kulturhalle Rödermark
Dieburgerstr. 27
63322 Rödermark
3./10 
Patrick & Sofia Hgr. C Std.  10.03.2024
14:00 Uhr
 2./10
Patrick & Sofia Hgr. C Std.  03.03.2024
11:05 Uhr
Bürgerzentrum Karlsruhe Südwerk
Henriette-Obermüller-Str. 10
76137 Karlsruhe
2./16 
02.03.2024
16:30 Uhr
3./11 
Patrick & Sofia Hgr. C Std. 28.01.2024
12:00 Uhr
Bürgerhaus HeidelBERG
Forum 1
69126 Heidelberg
4./9 
Oliver & Andrea
Sen. III Std. 
DTV Rangliste
20.01.2024
12:00 Uhr
TanzCentrum
Am Sportplatz 98 B
21509 Glinde
28.-29./105 
Oliver & Andrea Mas. II S Std. 
(Ballturnier)
02.12.2023
20:00 Uhr 
Stadthalle Baunatal
Marktplatz 4
34225 Baunatal
 10./14
Thomas & Hanna Mas. III A Std. 19.11.2023
14:45Uhr
Pattberghalle
Heidelberger Str. 39
74821 Mosbach
--- 
Thomas & Hanna Mas. III A Std. 18.11.2023
12:00 Uhr
FVgg-Turnhalle
Friedrichstr. 1
85408 Gammelsdorf
1./?? 
Oliver & Andrea
Sen. III Std. 
WDSF Open
DTV Rangliste
 
12.11.2023
15:45 Uhr
Maritim ICC Dresden
Devrientstr. 10,12/Ostra-Ufer 26
01067 Dresden
24.-25./131
Rainer & Ela 24.-25./131
Thomas& Hanna
Mas. III A Std.
11.11.2023
15:30 Uhr
Bürgerhaus Neuer Hof
Rottstr. 1
67141 Neuhofen
3./9
Oliver & Andrea Sen. III Std., WDSF Weltmeisterschaft 27.10.2023 Palau d'Esports i Congressos Platja d'Aro
Plaça Europa, 
7250 Platja d'Aro / Spanien
76.-78./149
Rainer & Ela 43.-44./149 
   
Thomas & Hanna Mas. III A Std.  15.10.2023

Clubheim TC Rot-Gold Würzburg

1./9
Thomas & Hanna Mas. III A Std.  03.10.2023
17:30 Uhr
Tanzzentrum Auepark (TZA)
Damaschkestr. 10
34121 Kassel
?? 
Thomas & Hanna Mas. III A Std.  30.09.2023
13:00 Uhr
Stadthalle Bad Blankenburg
Bahnhofstr. 23
07422 Bad Blankenburg
--- 
Rainer & Ela Mas. III S Std. 
(Deutsche Meisterschaft)
23.09.2023
14:00 Uhr
TanzCentrum
Am Sportplatz 98 B
21509 Glinde
30.-32./112 
Oliver & Andrea 34.-35./12
Rainer & Ela Mas. III S Std. 
(Landesmeisterschaft)
03.09.2023
17:00 Uhr
Kulturhalle Rödermark
Dieburgerstr. 27
63322 Rödermark
 4./12
Oliver & Andrea 5./12 
Thomas & Hanna Mas. III A Std. 
(Landesmeisterschaft)
03.09.2023
16:00 Uhr
4./13 
Oliver & Andrea
Mas. III Std. 
WDSF Open
DTV Rangliste
08.08.2023
11:55 Uhr
Kultur- und Kongresszentrum Liederhalle
Berliner Platz 1-3
70174 Stuttgart
 
 103.-105./196
Thomas & Hanna 143.-144./196 
Thomas & Hanna
Mas. III A Std. 
30.07.2023
14:45 Uhr
Festhalle Enzklösterle
Friedenstr. 16
75337 Enzklösterle
1./13 
Rainer & Ela WDSF Sen. III S Std 23.07.2023
10:00 Uhr
Festsaal des Wiener Rathauses
Friedrich-Schmidt-Platz 1
A - 1010 Wien
25.-27./109
21.07.2023
10:00 Uhr
20./111 
Patrick & Michelle
Hgr. D Std.
22.07.2023
11:00 Uhr
TSG Halle
Mannheimer Str. 11
69469 Weinheim
 9.-10./18
Oliver & Andrea Mas. III Std. 09.07.2023
18:00 Uhr
Pestalozzi-Halle
Pestalozzistr. 2
76676 Graben-Neudorf
---- 
Oliver & Andrea
Mas. III Std. 
WDSF Open
DTV Rangliste
01.07.2023
09:30 Uhr
Historische Stadthalle Wuppertal
Johannisberg 40
42103 Wuppertal
 46.-47./185
Rainer & Ela 62.-66./185 
Thomas & Hanna
Mas. III Std. 
WDSF Open
04.06.2023
nn Uhr
Congress Centrum Bremen
Hollerallee 99
28215 Bremen
49./ 68
Oliver & Andrea
Mas. II Std. 
WDSF World Camp.
02.06.2023
nn Uhr
Congress Centrum Bremen
Hollerallee 99
28215 Bremen
 97./128
Thomas & Hanna Mas. III A Std. 28.05.2023
12:00 Uhr
Kurhaus Bad Bevensen
Dahlenburger Str. 1
29549 Bad Bevensen
--- 
Thomas & Hanna Mas. III A Std. 27.05.2023
15:00 Uhr
Kurhaus Bad Bevensen
Dahlenburger Str. 1
29549 Bad Bevensen
 ---
Rainer & Ela
Mas. II Std. 
WDSF Open
DTV Rangliste 
14.05.2023
14:30 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Am Bornheimer Hang 4
60386 Frankfurt
44./94 
Patrick & Michelle
Hgr. D Std.
14.05.2023
14:30 Uhr
12.-14-/34 
Oliver & Andrea
Mas. III Std. 
WDSF Open
DTV Rangliste 
13.05.2023
12:00 Uhr
 41./42./145
Rainer & Ela 29.-32./145 
Patrick & Michelle Hgr. D Std. 13.05.2023
12:00 Uhr
 20.-21./50
Thomas & Hanna 
Mas. III A Std.
07.05.2023
10:00 Uhr
Hochrhein Tanzsporttage Kornhaus Waldshut
Bismarckstr.
79761 Waldshut-Tiengen
 
06.05.2023
10:00 Uhr
 
Oli & Andrea
Mas. II S Std. 
29.04.2023
19:00 Uhr
Bürgerhaus Dreieich-Sprendlingen
Fichtestr. 50
63303 Dreieich
3./5
Patrick & Michelle
Hgr. D Std. 
29.04.2023
20:00 Uhr
Clubhaus TSZ Darmstadt
Alsfelder Str. 45A
64289 Darmstadt
4./9
Oli & Andrea
Mas. III Std. 
DTV Rangliste 
15.04.2023
13:00 Uhr
Clubheim RGC Nürnberg
Venusweg 7
90763 Fürth
25.-26./78 
Rainer & Ela 17./78 
Thomas & Hanna Mas. III A Std. 08.04.2023
ca 15:00 
TSC Crucenia
Planigerstr. 56 A
55543 Bad Kreuznach
--- 
Oliver & Andrea
Mas. III Std. 
WDSF Open
DTV Rangliste 
31.03.2023
13:00 Uhr
Max-Schmeling-Halle
Faklplatz 1
10437 Berlin
 32.-36./116
Oliver & Andrea
Sen. III Std. 
WDSF Open
26.03.2023
12:00 Uhr
Vemara Beach Hotel
22 Strandzha str.,
Varna, Bulgarien 
9./12 
Sen. III Std., WDSF Europameisterschaft
25.03.2023
12:00 Uhr
14./20 
Patrick & Michelle
Hgr. D Std. 
25.03.2023
13:30 Uhr
Bürgerzentrum Karlsruhe Südwerk
Henriette-Obermüller-Str.10
76137 Karlsruhe
8./21 
Thomas & Hanna Mas. III A Std. 19.03.2023
ca. 14:00 Uhr
Tanzsportzentrum Disam
An der Stauferklinik 3
73557 Mutlangen
 
Patrick & Michelle Hgr. D Std.  12.03.2023
10:00 Uhr
Stadthalle Bergen
Schelmenburgplatz 2,
60388 Frankfurt a. M.
4./8 
Thomas & Hanna 
Sen. III Std. 
WDSF Open
26.02.2023 Eventhotel Pyramide
Parkallee 2
A - 2334 Vösendorf
56.-55./73 
25.02.2023 59./77 
Rainer & Ela Mas. III S Std. 19.02.2023
ca. 13 Uhr
Stadthalle
Obere Langgasse 33,
67345 Speyer
4./9 
Thomas & Hanna Mas. III A Std. 22.01.2023
13:00 Uhr
Clubheim 
Brinkstr. 31
46149 Oberhausen
 
         

 

 

 

 

 

 

© 2008 TSC Schwarz-Weiß-Blau Frankfurt | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de